Зимушка-зима

Зимушка-зима.  Как всем детям нравится она. Мороз и солнце! Ребята старшей группы,  вместе с воспитателем Ивановой В.В. изготовили  ледяные игрушки для украшения  с улцы. Всех детей увлекло это занятие. После увлекательного занятия все дружно пошли на прогулку.

Зимняя пора

Зимняя пора, веселая пора.  В декабре готовились к самому долгожданному празднику- Новому году.  Изготавливали игрушки своими руками, цепочки на елку. Вот и пришел праздник, а с ним и Дед Мороз со Снегурочкой. Веселились от души: пели песни, рассказывали стихи, играли.

Всероссийская база образовательного потенциала субъектов Российской Федерации — 2021 год

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом положений Стратегии научно-технологического развития государства, а также необходимостью внесения изменений в национальный проект «Образование», обозначенной Президентом РФ В.В.

Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен.

Сегодня, 3 декабря, учащиеся МОБУ «Перевозинская ООШ» почтили память неизвестного солдата.
Во время Великой Отечественной и Первой мировой войн погибло много солдат, и имена многих из них до сих пор не установлены. Несмотря на то что работают поисковые отряды, 70 лет находят не захороненных солдат.
Помимо Великой Отечественной было много неизвестных войн. Наши солдаты гибли и во Вьетнаме, и в Анголе, были и другие войны. Целые корпуса солдат пропадали.

Школьники Оренбуржья с 9 по 15 ноября будут учиться с применением дистанционных образовательных технологий

Сегодня, 3 ноября, на заседании областного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было принято решение о переводе школьников Оренбургской области на обучение с применением электронного обучения и (или) дистанционных образовательных технологий с 9 по 15 ноября. Исключение составят 11-классники, которые продолжат обучение в очном формате с соблюдением требований эпидемиологического режима. Каникулы для учащихся 1 и 2 классов рекомендовано продлить по 15 ноября включительно.