Волшебный сундучок осени

25 октября в старшей дошкольной группе состоялся праздник «Волшебный сундучок осени».

Осень прислала письмо, в котором приглашала в лес, чтобы помочь ей отыскать волшебный сундучок. Ребята  с воспитателем отправились на паровозике в осенний лес. Ребята нашли его, но сундучок не открывался , и они спели ему песенку «Осень золотая». После песенки стали звать на помощь Осень. Дети играли с ней в игру «Хлопай, топай», рассказывали стихи. Помогли Осени разложить в корзиночки фрукты и овощи. Но пришла тучка и увела Осень с собой. Капельки дождя станцевали танец, и тучка раздобрела, вернула Осень ребятам.  Осень с детьми встретили ёжика,  помогли ему посушить на зиму грибы, станцевали танец «Лесной хоровод». Волшебный сундучок открылся, а в нем оказался волшебный зонтик о сладкими каплями дождя. Все ребята получили сладкие «Капельки» дождя.