Да, возвеличится Россия!

11 июня учащиеся Перевозинской школы посетили сельскую библиотеку, где для них был проведен патриотический час «Да, возвеличится Россия!», посвященная Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации «12 июня - День независимости России». В ходе беседы ребята узнали как и когда зародилась наше государство, что наша страна в разные времена называлась по-разному: Русь, Россия, Советский Союз, Российская федерация. Для других стран она всегда была Россией. Дети узнали полезную и интересную информацию о символах России: гербе, флаге и гимне, что на территории нашей страны проживает много национальностей, всех их объединяет Россия и все мы россияне, ребята активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали русские пословицы и поговорки, официальные и неофициальные символы России.