День Защитника Отечества

День Защитника Отечества- праздник всех мужчин. Но и ребята дошкольной группы Перевозинской ООШ не остались в стороне. 21 февраля в младшей группе прощло праздничное развлечение «Мы солдаты».

Нарядно одетые, веселые ребятишки танцевали с флажками, с воспитателем играли в игры, рассказывали стихи. Самым веселым был танец «Яблочко»  и игра «У кого дальше улетит самолетик».

В старшей группе прошли командные соревнования  под названием «23 февраля – папин праздник».

Воспитатель  с ребятами поговорили об этом празднике, спели песню «Папа может», а затем, разделившись на команды, устроили соревнование.

Интеллектуальный конкурс был первым, где ребята соревновались, отвечая на вопросы.  На конях соревновались в быстроте, передавали друг друга боеприпасы, чтобы они целыми дошли до определенного места. Конечно же, были дети и авиаконструкторами. Кто быстрее сделает самолетик и запустит его дальше всех.

В конце мероприятия девочки группы вручили будущим защитникам страны медали.

Все остались довольны соревнованием. Победила дружба!