Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного отдыха.

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного отдыха.

Лагерь - это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, период свободного общения детей в новом коллективе. В нашей школе  в период  осенних каникул на базе нашей школы  работал лагерь дневного пребывания « Спарта». Основной задачей нашего лагеря являлось ,прежде всего, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание морально-волевых качеств и чувства коллективизма, формирование позитивного отношения к жизни.

В лагере отдыхали 25 обучающихся в возрасте 7–12 лет. Продолжительность смены 7 дней. Каждый день в лагере проходили разные мероприятия. Все мероприятия проводились по плану работы лагеря. При подготовке и проведении мероприятий дети принимали активное участие. Придумывали задания, рисовали рисунки, готовили презентации, демонстрировали сценарное мастерство.

Помимо тематических мероприятий также проводились  мероприятия  спортивно-оздоровительное направление: Веселые старты, пионербол и др.

Лагерь помог многим семьям решить проблемы отдыха, реабилитации и воспитания детей, не расставаясь с ними надолго. Разумно организованный отдых укрепил здоровье детей, закалил их физически, расширил кругозор.