Зелёная Россия

Всероссийский субботник «Зелёная Россия» (29 августа) не обошел стороной и МОБУ «Перевозинская ООШ». В нем приняли участие все учителя и учащиеся учреждения. Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой. Тщательно подметена площадка перед фасадом. Учащиеся и учителя прибирали территорию школы, окапывали и подрезали кустарники. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у школьников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу. Во время таких субботников у учащихся формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Все, и взрослые, и дети, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для школы, но и для всего любимого села. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!