Неделя здоровья

Согласно годовому плану мероприятий МОБУ «Перевозинская ООШ» на 2018-2019 учебный год с 1 по 5 апреля  была проведена «Неделя здоровья». Данные мероприятия Недели были направлены на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни.

Содержание Недели здоровья включало  план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Классным руководителем 8 класса Кидяровой Ириной Витальевной был предоставлен фильм для учащихся по профилактике алкоголизма и вредных привычек в молодежной среде.

Федорова Ирина Владимировна организовала для детей встречу с фельдшером ФАП Подколдиной Татьяной Федоровной. Она рассказала, как правильно соблюдать гигиену, как правильно питаться, чтобы быть здоровыми.

Самыми интересными  и весёлыми для детей были среда и пятница.

Здесь детей ждали весёлые эстафеты как в спортивном зале, так и на свежем воздухе.

Мы весело играли

И здоровье укрепляли.

Друг другу улыбались

И быть здоровыми  старались!

Учащиеся были  разделены на  команды и поучаствовали в весёлых эстафетах.

В пятницу Ириной Владимировной в 1, 3 классах была проведена викторина «Мы за здоровый образ жизни. Больше всего понравились детям загадки  о спорте, медицине, питании. Ребята получили массу эмоций, заряд бодрости и здоровья.

Дети получили витамины, раскраски, дипломы.

Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний о здоровом образе жизни.

Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни школьников.

Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса, не ограничивается только «Неделей здоровья». В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у школьников осознанного отношения к своему здоровью.

Мероприятия были насыщенны  активной двигательной и познавательной   деятельностью детей, самостоятельными играми. Проводившие мероприятия зам.директора по УВР Тихненко Л.П.. вместе с учителем физической культуры  и др. педагогами  создали  для детей  атмосферу  радости и веселья.