Неделя по математике и физике

На основании планирования работы ШМО учителей предметников на 2019 – 2020 учебный год с 27.01.20г по 31.01.20г. в школе была проведена предметная неделя по математике и физике.

Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы работы учебной деятельности: удачно сочетались индивидуальные и коллективные формы работ. Для активизации познавательной и мыслительной деятельности, формированию интереса к точным наукам для учащихся были проведены следующие мероприятия: командная игра для учащихся 5-7 классов «Считай, смекай, отгадывай», «Знатоки физики», для ребят 7-8 классов проведено мероприятие в форме соревнований между командами «Математика о вреде курения», беседа «Вклад математики и математиков в Победу в Великой Отечественной войне»

В рамках предметной недели учащиеся 9 класса писали Пробный ОГЭ по математике в школе.

В течение предметной недели для ребят были объявлены различные конкурсы: конкурс стенгазет «Лучший знаток математики», конкурс художников, конкурс на лучший проект, конкурс на лучшую математическую сказку. Многие ребята приняли участие в предметной недели. Подведены итоги недели, лучшие учащиеся награждены грамотами.