Памятная дата

В январе 2019 года исполняется 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. В канун этой знаменательной даты в нашей школе,28 января, прошел классный час «Я говорю с тобой из Ленинграда» — для учащихся 5-9 классов. Его подготовили ученики  7,9 класса под руководством вожатой школы – Савватеевой Л.В.

Ребята увидели кадры из документальных фильмов тех лет, презентации. С большим интересом слушали  рассказ о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, разбомбленных Бадаевских складах, о блокадных пайках. О том, что, несмотря на трудности, город жил, сражался и смог выстоять в такое тяжелое время.

Мероприятие прошло с пользой для каждого. Ребята узнали много нового и важного, сопереживали жителям блокадного Ленинграда, почувствовали себя причастными к событиям прошлого. Урок закончился минутой молчания в память о тех, кто погиб в годы блокады.