Профилактика детского-дорожно транспортного травматизма

29 ноября в МОБУ «Перевозинская ООШ» прошло мероприятие по профилактике детского-дорожно транспортного травматизма. Вожатая школы – Савватеева Л.В провела общешкольный классный час для обучающихся, где с использованием видео материалов были рассмотрены различные ситуации на дорогах. Ребята вспомнили дорожные знаки, узнали обозначение незнакомых дорожных знаков. Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. В конце мероприятия, при практической отработке, учащиеся без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге. Это свидетельствует о том, что мероприятие имело обучающий, развивающий и воспитательный характер. Цель и задачи, поставленные перед организацией данного мероприятия, достигнуты и реализованы в полном объеме.