Финансовая грамотность

14.03.2020 г. на базе Бузулукского финансово-экономического колледжа были проведены уроки финансовой грамотности для обучающихся 9,9 классов в рамках реализации проекта «Финансовая грамотность»  по программе «Викиномика (финансы) для всех», с целью развития у школьников экономического образа мышления, воспитания ответственности и нравственного поведения в области экономических отношений в семье, формирования опыта применения полученных знаний. Обучающиеся нашей школы приняли участие в проводимых мероприятиях. Первый урок был посвящён культуре общения в обществе. Второе занятие было посвящено применению программы MS Powerpoint  в профессиональной деятельности, где для ребят проводились командные игры «В мире финансов», «Своя игра». Далее для ребят проведена беседа на тему «Составление бухгалтерского баланса», где задавались различные вопросы, связанные с финансами и экономикой. По окончании мероприятий был организован командный финансовый квест «Капитал». На станциях предлагались различные финансовые задачки, спортивные состязания…Обучающиеся МОБУ «Перевозинская ООШ» заняли 2 место в квесте. Каждый участник получил сертификат... Все уроки финансовой грамотности слушали с удовольствием и вели обратный диалог на каждом занятии. Ребята остались довольны. Каждый получил поучительную информацию.