Выпускникам прошлых лет

Выпускники прошлых лет до 1 февраля подают заявления на участие в ЕГЭ в отдел образования администрации Бузулукского района (в том числе на досрочный период!), расположенный по адресу г.Бузулук, ул.Рожкова, д.53а, кабинет 306.

Срок подачи заявления для сдачи ЕГЭ: до 1 февраля 2018 года

Сроки подачи заявления для написания итогового сочинения:
Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) 2017-2018 учебный год

  • для участия 06.12.2017 года – до 22 ноября 2017 года;
  • для участия 07.02.2018 года – до 23 января 2018 года;
  • для участия 16.05.2018 года – до 31 апреля 2018 года.

По вопросам подачи заявления выпускникам прошлых лет обращаться в отдел образования администрации Бузулукского района Оренбургской области, адрес: г. Бузулук, ул. Рожкова 53а, (каб. №306), телефон 8 (35342) 2-14-29. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Выпускники текущего года подают заявления в образовательную организацию, в которой осваивают образовательные программы среднего общего образования: на сдачу сочинения – не позднее, чем за 2 недели до его проведения; на ЕГЭ – до 1 февраля 2018 года.

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложение), результатах государственной итоговой аттестации

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) происходит по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения).

Обучающиеся могут ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) в своей общеобразовательной организации, выпускники прошлых лет — в отделе образования администрации Бузулукского района Оренбургской области, адрес: г. Бузулук, ул. Рожкова 53а, (каб. №306), телефон 8(35342) 2-14-29.

Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления

Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не ранее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения)

Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем ГЭК результатами ЕГЭ по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ЕГЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету. Обучающиеся подают апелляцию в письменной форме в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Выпускники прошлых лет и другие категории участников ЕГЭ подают апелляцию в письменной форме в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ, а также в иные места, определенные регионом.

При себе необходимо иметь:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; аттестат за курс среднего общего образования, диплом или справку из образовательной организации, в которой проходит обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Выпускниками прошлых лет считаются:

  • лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования;
  • граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях;
  • выпускники прошлых лет-военнослужащие.
  1. Письмо Рособрнадзора от 18.01.2017 № 10-22 «О проведения ГИА-11 в досрочном периоде 2017 года»
  2. Образец заявления на участие