Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 16.03.2020 г. по 27.03.2020 г. на территории Бузулукского района Оренбургской области проходила общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Профилактика и выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, с привлечением жителей постоянно проводится на территории региона.

В МОБУ «Перевозинская ООШ» в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»  проведен цикл мероприятий разнопланового характера (лекции, беседы, кинолектории,  классные часы), в которых приняли участие обучающиеся школы и их родители (законные представители). На родительских собраниях осуществлялась разъяснительная работа с родителями (законными представителями) о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия». При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».

Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия (3532) 79-02-01.

Также сообщить о подобных фактах можно в социальной сети «ВКонтакте»