Информация для родителей о приеме в первый класс
в МОБУ «Перевозинская ООШ» на 2021 - 2022 учебный год

Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на территории села Перевозинка начинается  с 01.04.2021 г. и заканчивается 30.06.2021 г.

Для детей, не проживающих на территории села Перевозинка, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2021 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 г.

Зачисление таких детей произойдёт при наличии свободных мест в 1 классе.

График приема документов

Понедельник, среда, пятница – с 9.00 - 15.00 ч.

Телефоны для справок:  6-29-94

В первый класс МОБУ «Перевозинская ООШ» принимаются граждане по достижении возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Информация о количестве мест в первый класс  на 2021-2022 уч. г. – 15

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:
- лично в общеобразовательную организацию;
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
   Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Памятка для родителей

Постановление №142-п от 03.03.2021 "О закреплении муниципальных образовательных бюджетных учреждений"

Изменения порядка приема на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования

Образец заявление в детский сад