Правила движения для всех без исключения

19 июня, в дошкольной группе МОБУ «Перевозинская ООШ», прошло конкурсно-развлекательное мероприятие «Правила движения для всех без исключения. Сначала воспитатели провели викторину по правилам для пешеходов. Затем к ребятам пришел в гости Незнайка, не знающий правил дорожного движения для пешеходов, а дети ему рассказали о них.   Далее ребята разделились  на команды «Сфетофорик» и «Пешеходы»,  и приняли участие в следующих конкурсах и играх: эстафете « Автомобиль и пассажир», где учитывалась скорость и правильность выполнения, «Распредели знаки»,  игре «Красный, желтый, зеленый», в которой воспитатель показывал цвета светофора, а дети должны или  хлопать, если правильный ответ, или топать, если неверный.

В ходе мероприятия Незнайка научился правильно вести себя на улице.