Прощай, Азбука!

22 марта 2019г. в нашей школе состоялся праздник для 1 класса. Ребята  отмечали своей  большой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки".

На мероприятии присутствовали родители, учащиеся 3 класса, зам.директора по УВР Тихненко Л.П., библиотекарь школы. Зал был празднично украшен.

Праздник прошел в веселой сказочной форме. Каждый ребенок принял в нем участие. Первоклассники рассказывали  стихи, пели  песни «Дружба с букварем», «Расстаемся с букварем». Учащиеся 3 класса переодевались в буквы. К первоклассникам в гости приходили сказочные герои: Незнайка, Ромашка, Двойка, Пятёрка и конечно же королева  Азбука.

По окончании праздника «Азбука» совместно с первым учителем Федоровой Ириной Владимировной вручила ребятам удостоверения об окончании Азбуки, сладкие призы за участие в конкурсах и  пожелали им дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины

Ребята показали свои знания и навыки владения азбукой. Стали  умными, потому, что научились читать, писать, и помогла им  в этом первая книга, которую они  взяли в руки- Азбука.