У пропасти не окажись…

Здоровый образ жизни сегодня - это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Именно этой теме было посвящен час размышления «Не окажись у пропасти», которое проходило в игровой форме 19 октября 2018 г. Перевозинской сельской библиотеке. Участниками мероприятия стали учащиеся 6-7 классов. Библиотекарь Объедкова Е.В. подготовила материал о видах наркотических веществ, причинах, толкающих подростков к употреблению наркотиков, назвали факторы, способствующие распространению наркотиков в молодежной среде, познакомили учащихся с уголовной ответственностью, предусмотренной за хранение, сбыт и употребление наркотиков.  В процессе общения с ребятами ведущие подробно обсудили последствия употребления наркотиков. Фельдшер Подколдина Татьяна Федоровна рассказала школьникам о составляющих здорового образа жизни, о последствиях курения, алкоголизма, наркотиков. Во время часа были проведены ситуационные игры, в ходе которых ребята всевозможными способами должны были отказаться от предложенных вредных привычек. Проигрывая такие ситуации, подростки в дальнейшем смогут противостоять соблазнам. В ходе мероприятия учащимся были представлены кадры видеоролика на тему «Последствия от наркотиков». Ребятам были представлены книги, буклеты по профилактике здорового образа жизни и вызвали неподдельный интерес у школьников. Ребята получили ряд  полезных советов о том, как  на долгие годы оставаться здоровым и не болеть.